当前位置:首页 > 扬州产业信息

扬州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

刚刚!扬州成功出让1幅地块

admin1年前 (2024-12-27)68
刚刚!扬州成功出让1幅地块

扬州市平山乡堡城村凌庄组工业房产

admin1年前 (2024-12-27)65
扬州市平山乡堡城村凌庄组工业房产
  受扬州市广陵区人民法院委托,我公司对下列资产进行拍卖:   扬州市平山乡堡城村凌庄组总建筑面积2159.9㎡的工业房产,不含土地使用权,评估价约106.34万元。   于2013年2月7日下午3:30分在本公司举行拍卖会。   即日起至2月6日前预约在标的所在地。   1、竞买登记时间:自公告之日起至2月6日下...

目前扬州殡仪车出租-遗体运送服务

admin1年前 (2024-12-27)73
目前扬州殡仪车出租-遗体运送服务
  殡仪车出租转运护送服务,随时出发,遗体骨灰运送返乡,按公里收费10元每公里!上门接送运输,24小时灵车租赁。扬州殡仪车出租-遗体运送服务扬州市下辖邗江区、广陵区、江都区3个市辖区和宝应1个县,代管高邮、仪征2个县级市。   在扬州,殡仪车出租和遗体运送服务为 grieving families 提供了重要的支持和帮助。在这个困难的时刻,专业的服务可以减轻家属的负担...

国庆长假镇江公路客运发送旅客623万人次

admin1年前 (2024-12-27)90
国庆长假镇江公路客运发送旅客623万人次
  2024年国庆小长假运输自9月30日起至10月7日止,镇江市公路客运日均投入运力450辆/18938座,日均发送565班次,总计安全发送旅客约6.23万人次,同口径相比较去年下降16.86%。其中班车客运发送旅客4.34万人次,包车(含旅游)客运发送旅客1.89万人次。   今年镇江市国庆长假公路客流以学生流、探亲流和返乡流为主,客流呈两头高、中间趋于平稳的特点,...

ypehtmlhtmlheadmetacharset=utf-8titleid=active-name三垛镇柳南村厂房出租(线上)公告_公告栏

admin1年前 (2024-12-27)73
  项目进行交易,现将有关事项公告如下:   一、竞价原则:此次竞价依法、公开、公平、公正操作的原则。   项目名称:三垛镇柳南村厂房出租(线上)   1、标段1:东至:虾塘南至:许有桃店西至:三柘路北至:虾塘,面积250平方,底价:4000.00元/年,一切按承包合同。   标段2:东至:虾塘南至:许有桃店西至:...

不动产首次登记公告2024208(武坚镇新祥村村王大勤)

admin1年前 (2024-12-26)71
不动产首次登记公告2024208(武坚镇新祥村村王大勤)
  经初步审定,拟对下列位于江都区武坚镇新祥村村王大勤等1户农村宅基地使用权及房屋所有权不动产权利予以首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十七条的规定,现予公告。如有异议,请自本公告之日起十五个工作日内(2024年5月23日)将异议书面材料送达我单位。逾期无人提出异议或者异议不成立的,我单位将予以登记。   异议书面材料送达地址:扬州市自然资源和规划局江都分...

凯诺律师事务所:发包方能不能调整土地土地承包经营权如何转让

admin1年前 (2024-12-26)78
凯诺律师事务所:发包方能不能调整土地土地承包经营权如何转让
  土地是非常宝贵的资源,而对农民来说,土地也是其蕞主要的经济来源,如果没有土地,那农民的生活可以说就失去了一定的保障。但随着社会的不断发展,土地纠纷也在不断地出现,比如土地被村委会擅自流转,村委会擅自收回土地(宅基地),村民与村民之间的土地纠纷,还有的是个别部门因公共利益占用了村民的土地而不予任何补偿、土地征收程序违法等等。   所以,为了尽可能地保护农民土地的权益...

扬州江都:招商有“招”全力以赴打好全年收官战

admin1年前 (2024-12-26)63
扬州江都:招商有“招”全力以赴打好全年收官战
  扬州网讯 (通讯员 江萱 记者 杨宝岭) 日前,扬州市江都区在无锡举办产业招商推介会。现场,医药批发、碳化硅模块、新材料产业创新研究院、光学镀膜装备制造、新能源储能设备制造等30个重大项目签约,总投资67.91亿元,涵盖智能制造、新能源、新材料及汽车零部件等多个产业领域。   招商引资是产业经济发展的“生命线”,快人一步、领先一招、做实一层,高质量发展的基础就会更...

顶楼小面积厂房出租400平露台免费使用适合仓储办公

admin1年前 (2024-12-26)85
顶楼小面积厂房出租400平露台免费使用适合仓储办公
  打败了 33.9 %的同城经纪人   联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区   联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区   联东U谷智能智造科技园-扬州市邗江区   扬州金博通科技产业园有限公司-扬州市仪征市   扬州金博通科技产业园有限公司-扬州市仪征市   扬州...

双桥村道北面粮田公开拍租(第二次)

admin1年前 (2024-12-26)64
双桥村道北面粮田公开拍租(第二次)
  丁蜀镇便民服务中心公开竞争性发包公告   经丁蜀镇双桥村研究并报丁蜀镇人民政府同意,决定将双桥村道北面粮田公开拍租(第二次),现将有关事宜公告如下:   1、双桥村道北面粮田,面积约22亩。   2、标的物位于丁蜀镇,具体情况请报名前联系丁蜀镇双桥村并至现场查看。联系方式:范先生87436507。   3、拍租...