当前位置:首页 > 扬州邗江工业园厂房土地出租出售 第2页

扬州市区工业用途国有建设用地使用权出让公告2013G041

admin1年前 (2024-12-04)105
扬州市区工业用途国有建设用地使用权出让公告2013G041
  扬州市区工业用途国有建设用地使用权   根据《中华人民共和国物权法》、《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、《江苏省工业用地招标拍卖挂牌出让办法(试行)》、《扬州市工业用地招标拍卖挂牌出让实施意见(试行)》等有关规定,经扬州市人民政府批准,决定对下列地块的国有建设用地使用权进行挂牌出让,现将有关事项公告如下:...

苏地网挂工(2024)8号苏州市区国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

admin2年前 (2024-11-17)99
苏地网挂工(2024)8号苏州市区国有建设用地使用权网上挂牌出让公告
  根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部第39号)、《江苏省工业用地招标拍卖挂牌出让办法(试行)》、《江苏省国有建设用地使用权网上交易规则》、《苏州市工业项目用地公开交易暂行办法》(苏府〔2007〕84号)、《关于全面实行工业用地招标拍卖挂牌出让工作的意见》(苏府〔2007〕86号),经苏州市人民政府批准,由苏州市自然资源和规划局对宗...

厂房全新出售面积可分割价格优惠

admin2年前 (2024-10-17)51
厂房全新出售面积可分割价格优惠
  联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区   坤鼎扬州科技创新未来园-扬州市邗江区   坤鼎扬州科技创新未来园-扬州市邗江区   扬州江都万洋众创城招商中心-扬州市江都区   扬州江都万洋众创城招商中心-扬州市江都区   联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区   扬州...

扬州竞拍商业地块成交总价约6320万元

admin2年前 (2024-09-30)105
扬州竞拍商业地块成交总价约6320万元
  二城GZ593地块位于扬子津街道,土地面积1805㎡,用途为商业/零售商业,容积率≤1,出让年限40年。该地块经过4次报价,蕞终由扬州市邗丰产业投资管理有限公司以1790万元的成交总价竞得,成交楼面价约9917元/㎡。   西区蒋王GZ595地块位于蒋王街道,土地面积3337㎡,用途为商业/零售商业,容积率≤2.4,出让年限40年。该地块经过6...

邯山区仓储用地

admin2年前 (2024-09-24)121
邯山区仓储用地
...

邗江区:盘活存量土地助企做大做强

admin2年前 (2024-09-24)120
邗江区:盘活存量土地助企做大做强
...

邗江北山工业园

admin2年前 (2024-09-24)85
邗江北山工业园
...

邗江分局大力促进工业用地提质增效

admin2年前 (2024-09-24)93
邗江分局大力促进工业用地提质增效
...

烟花三月潮涌扬州——县(市、区)、功能区招商引资、项目建设巡礼

admin2年前 (2024-09-24)88
烟花三月潮涌扬州——县(市、区)、功能区招商引资、项目建设巡礼
...

江都区2022年首次土拍成功出让1幅商住用地

admin2年前 (2024-09-24)95
江都区2022年首次土拍成功出让1幅商住用地
...